Главная» Новости о визах» МИД осудил дискминационную визовую политику жителей Крыма со стороны ЕС
8 (495) 777-23-77

МИД осудил дискминационную визовую политику жителей Крыма со стороны ЕС

МИД осудил дискминационную визовую политику жителей Крыма со стороны ЕС

МИД России выступил с осуждением дискриминационных действия со стороны ЕС в отношение резидентов Крымского полуострова обращающихся за визами в страны Шенгенского соглашения.


"Вследствие непризнания факта воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией страны Евросоюза закрыли свои консульские представительства и визовые центры на территории полуострова и принимают документы на выдачу виз только в консульских учреждениях, расположенных на территории Украины" - прокомментировал ситуацию официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.


В ведомстве отметили, что создавая препятствия в выдаче виз крымчанам, ЕС сознательно ограничивает права жителей полуострова на свободу передвижения.

Другие новости Нидерландов

Российские туристы против дактилоскопии

Российские туристы против дактилоскопии
29-10-2015 | Теги: дактилоскопия
Все страны Европейского союза ввели обязательную процедуру дактилоскопии для туристов из Российской федерации. Данный процесс является обязательным и неукоснительным и значительно упрощает дальнейшее передвижение туриста по странам мира, поскольку его биометрические данные вносятся в единую электронную базу и в дальнейшем не требуют... Читать далее

Страх дактилоскопии

Первые месяцы работы визовых центров в Российской федерации по новому визовому закону показали, что граждан обращающихся за визой стало значительно меньше, нежели это было раньше. Такая ситуация наблюдалась в течение нескольких недель после того, как в действие вступили правила сдали биометрических данных.Как заявил посол ЕС Вигаудас... Читать далее

Сколько раз сдавать отпечатки для шенген визы?

С лета этого года процедура снятия отпечатков пальцев официально принята во всех странах ЕС и в странах СНГ. Теперь, чтобы получить визовое разрешение на выезд из страны нужно обязательно пройти процедуру дактилоскопии и оставить в базе данных свои отпечатки. Все остальные процедуры и процессы, которые раньше нужно было проходить... Читать далее