Главная» Новости о визах» Новые меры для нарушителей визового режима в Таиланде
8 (495) 777-23-77

Новые меры для нарушителей визового режима в Таиланде

Новые меры для нарушителей визового режима в Таиланде
24-11-2015

К иностранным гражданам, которые нарушают сроки пребывания на территории Таиланда будут применять строгие меры взыскания. Правительство в скором времени примет закон, в котором ответственность за просрочку визы станет более жесткой.

Ежели иностранный гражданин сам признался, что просрочил нахождение на территории Таиланда более девяноста дней, то ему закроют въезд в страну на один год. Когда просрочка составляет от года до пяти лет, то он не сможет посещать страну в течение трех лет, а ежели просрочка более пяти лет, то посещение страны для такого гражданина будет закрыто на десять лет.

Сейчас в Таиланде наблюдается очень мягкий подход к нарушителям визового режима: за один день просрочки иностранный гражданин заплатит штраф в размере пятьсот тайских бат, что равняется девятистам российским рублям. Самый большой штраф, предусмотренный за нарушение сроков пребывания в Таиланде составляет двадцать тысяч тайских бат, что около тридцати шести тысяч российских рублей. Причем нарушитель, заплатив штраф, может сразу же вернуться в страну.

Другие новости Украины

Посольство Франции в Украине массово отказывает в визах футбольным болельщикам

Посольство Франции в Украине массово отказывает в визах футбольным болельщикам
06-06-2016
«Не доказана цель поездки» — с такой формулировкой украинцам отказывают в выдаче шенгенской визы.Как ни пытались украинцы доказать приверженность неким европейским ценностям, но суровые сотрудники консульств каждую кандидатуру на въезд в ЕС рассматривают словно под микроскопом. Даже предстоящий чемпионат Евро-2016, в связи... Читать далее

Евросоюз: "Украина недостойна безвизового режима..."

Евросоюз:
26-02-2016 | Теги: Украина, Виза
«Евросоюз не считает, что Украина выполнила все законодательные обязательства в рамках перехода к отмене виз. Если точно, то Украина выполнила три из пяти требований для перехода к принятию соответствующего решения», – написал Лещенко на своей странице в соцсети. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей... Читать далее

Виза россиянам для въезда в Украину

Виза россиянам для въезда в Украину
08-12-2015
В 2016 году СНБО Украины предлагает правительству подготовить необходимую документацию для организации визового режима между Россией и Украиной. А. Турчинов заявил, что Министерство иностранных дел рассматривает этот вопрос в настоящее время. Кабинет министров пока не очень спешит с принятием такого непопулярного решения, так как... Читать далее