Главная» Новости о визах» Турпоток и доходы Египта могут снизится из-за введения виз
8 (495) 777-23-77

Турпоток и доходы Египта могут снизится из-за введения виз

Турпоток и доходы Египта могут снизится из-за введения виз
01-04-2015 | Теги: мнение, Египет

МИД Египта из соображений национальной безопасности собирается ввести обязательный визовый режим с 15 мая для всех самостоятельных туристов. Данной правило не коснется туристических групп.


Данное действие негативно скажется на туристический поток и доходы с туристического сектора Египта сообщает издание Daily News Egypt со ссылкой на экс-председателя Федерации туризма республики Эльхами Эль-Зияда.


По словам Эль-Зияда, на данный момент туристический поток Египта состоят более чем из 25% самостоятельный туристов, которые приносят 40% дохода от всей туристической отрасли.


"Число самостоятельных туристов из России крайне невелико. В основном, это люди, которые приезжают не на отдых или осмотр достопримечательностей, а для других целей. Так что турпоток из России, как мы ожидаем, останется неизменным. На уровне 3 млн в 2015 году." - сказал Эльхами Эль-Зияда.

Другие новости Болгарии

ТОП-5 стран рекомендованных к посещению в 2016 году

ТОП-5 стран рекомендованных к посещению в 2016 году
23-05-2016
Многие зарубежные страны заинтересованы в российских туристах и идут на создание комфортных условий, чтобы заполучить отдыхающих из России. Одни расширяют спектр услуг, другие готовы отменить визовый режим для детей. В частности, о намерении ввести безвизовый режим для детей и ускорить процедуру выдачи шенгена сообщили Болгария... Читать далее

Виза в Болгарию за два дня!

Виза в Болгарию за два дня!
13-05-2016
В ближайшее время правительство Болгарии решит вопрос касающийся быстрой выдачи виз российским туристам в летний период.«Республика Болгария будет выдавать визы гражданам России в течение 48 часов» — об этом во время открытия национальной общественной дискуссии на тему «Конкурентоспособность болгарского туризма» сообщила министр... Читать далее

7.04.2016 года в Екатеринбурге​ открылось Болгарское консульство

7.04.2016 года в Екатеринбурге​ открылось Болгарское консульство
15-04-2016
До 2011 года в Екатеринбурге уже было Болгарское консульство, которое закрылось по решению властей. С 7 апреля 2016 года, на фоне укрепления двусторонних отношений России с Болгарией, консульство заработало вновь.По словам Посла Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцева, который принял участие в церемонии открытия,... Читать далее