Главная» Новости о визах» Спрос на финские визы значительно вырос у жителей Санкт-Петербурга.
8 (495) 777-23-77

Спрос на финские визы значительно вырос у жителей Санкт-Петербурга.

Спрос на финские визы значительно вырос у жителей Санкт-Петербурга.
07-07-2015 | Теги: Спрос, виза, Финляндия

В первом полугодие 2015 года в Финляндию было выдано 310 тыс. виз, что на 190 тыс. меньше, чем в прошлом году. Само собой выводы о результатах всего года делать рано, так как туристический поток сильно зависит от курса рубля, но положительная динамика по сравнению с началом года наблюдается.

По информации консульства число заявлений ежемесячно снижалось на 70%, однако с апреля количество заявок начало расти 50%.

"На наш взгляд, причиной снижения количества российских туристов в Финляндии является снижение курса рубля. Туристы не решаются путешествовать, поскольку не знают, как курс рубля будет меняться. С другой стороны, мы заметили, что в Финляндии многие продукты можно купить уже по более низкой цене, чем в Санкт-Петербурге, так что делать покупки в Финляндии – это выгодно", — подчеркнули в пресс-службе.

На сегодняшний день, сроки принятие решения по заявлениям на визы составляют более трех недель в Санкт-Петербурге, что связано с сильным наплывом туристов.

"Спрос выше, чем мы предполагали. Мы очень сожалеем, что оформление визы занимает такое количество времени. Но, все же, крайне рады тому, что российские туристы активно запрашивают визы. Мы прилагаем все усилия для сокращения сроков оформления визы и повышения эффективности нашей работы", — добавили в генконсульстве.

Представитель консульства отметил, что сейчас ведутся работы по увеличению эффективности обработки заявок.

Как сообщалось ранее, в начале 2015 года жители Петербурга стали значительно реже подавать заявления на визу в Финляндию из-за серьезного роста курса евро. Сейчас же спрос начал расти на фоне укрепления рубля.

Источник: Интерфакс

Другие новости Европейского союза

Больше половины выдаваемых россиянам шенгенских виз являются многократными

Больше половины выдаваемых россиянам шенгенских виз являются многократными
17-05-2016
Более половины выдаваемых россиянам шенгенских виз являются многократными. Об этом сообщил посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас.Вигаудас Ушацкас рассказал о том, сколько биометрических виз было выдано россиянам за последние полгода, и готов ли Евросоюз облегчить для россиян визовый режим.«Сокращение (числа обращений... Читать далее

Еврокомиссия поддержала безвизовый режим для Турции

Еврокомиссия поддержала безвизовый режим для Турции
05-05-2016
Как передает «Интерфакс», член Европейской комиссии по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер написала в твиттере об ответном предложении, однако от Анкары требуется «срочное соблюдение» европейских условий. …Так, 18 марта Евросоюз договорился с Турцией о высылке в эту страну ближневосточных мигрантов, которые незаконно проникли... Читать далее

Изменят ли правила получения шенгенской визы?

Изменят ли правила получения шенгенской визы?
20-04-2016
Сеть European Private Sector in Tourism, объединяющая основные европейские Ассоциации в сфере туризма и отраслевой торговли (в том числе CLIA, ECTAA, EFCO&HPA, ETOA, HOTREC, IAPAA, IRU), призывает профильный комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) поскорее принять новые правила... Читать далее